Как определить сумму сбора за участие в конкурсе на право пользования недрами
18.02.14
Приказ от 14.11.2013 № 507 "Об утверждении Порядка определения суммы сбора за участие в конкурсах или аукционах на право пользования участками недр" Минприроды России.
Зарегистрировано 07.02.2014 № 31256.
Было установлино, как определить сумму сбора за участие в конкурсе на право пользования недрами.
Сумма сбора будет определяться на основании Сметы расходов на проведение конкурса, исходя из затрат на подготовку, проведение и подведение итогов конкурса, а также оплату труда привлекаемых экспертов.
Смета будет составляться в расчете на проведение конкурса для двух участников. Каждый участник должен будет оплатить сбор в размере половины от общей суммы расходов, учтенных в Смете.
Приказ предназначен для применения Роснедрами и органами государственной власти субъектов РФ.
Согласно статье 42 Закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 "О недрах" уплата сбора является обязательным условием регистрации их заявок для всех участников.
Источник: КонсультантПлюс
-
06.02.14Оценить сохранность лесов помогут дополнительные критерии
Оценку сохранности лесов субъектами Российской Федерации проведет Россельхоз
Полная версия статьи -
03.02.14Росприроднадзор об уплате госпошлин и платы за НВОС
Росприроднадзор информирует о реквизитах за негативное воздействие на окружающую среду и государственных пошлин
Полная версия статьи -
01.01.14Календарь экологических дат
Календарь экологических дат. Будь в курсе экологических событий.
Полная версия статьи